Verbandsliga - Aktuell

Die letzten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

21.05.2022 13:00

FC Anker Wismar

SV Waren 09 I

7:0

21.05.2022 14:00

FSV Einheit 1949 Ueckermünde

1. FC Neubrandenburg 04

1:6

21.05.2022 14:00

SV Siedenbollentin

FC Schönberg

2:9

21.05.2022 14:00

FSV Bentwisch

FC Förderkader Rene Schneider

3:1

21.05.2022 14:00

SV Pastow

Malchower SV

3:1

21.05.2022 14:00

Güstrower SC 1

SV Warnemünde Fußball

3:0

21.05.2022 14:00

SG Dynamo Schwerin

SG Aufbau Boizenburg

10:0

22.05.2022 14:00

Penzliner SV

FSV Kühlungsborn

4:1

Die nächsten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

25.05.2022 18:30

FSV Einheit 1949 Ueckermünde

Penzliner SV

25.05.2022 19:00

FSV Bentwisch

SV Warnemünde Fußball

25.05.2022 19:15

SG Aufbau Boizenburg

SV Pastow

25.05.2022 19:15

FC Anker Wismar

SG Dynamo Schwerin

25.05.2022 19:15

FC Förderkader Rene Schneider

Malchower SV

25.05.2022 19:15

FSV Kühlungsborn

SV Waren 09 I

25.05.2022 19:15

FC Schönberg

Güstrower SC 1

28.05.2022 14:00

SG Aufbau Boizenburg

FSV Bentwisch

Tabelle

Platz

Team

Sp

Diff

P

1

1. FC Neubrandenburg 04

28

56

56

2

SG Dynamo Schwerin

27

51

56

3

FC Anker Wismar

27

40

53

4

FC Schönberg

27

31

51

5

SV Pastow

27

37

49

6

Güstrower SC 1

25

23

46

7

FSV Einheit 1949 Ueckermünde

25

24

43

8

Penzliner SV

27

7

42

9

Malchower SV

27

5

40

10

FC Förderkader Rene Schneider

26

6

33

11

FSV Bentwisch

26

-7

33

12

FSV Kühlungsborn

26

-10

32

13

SV Warnemünde Fußball

27

-13

30

14

SV Siedenbollentin

27

-28

25

15

SG Aufbau Boizenburg

25

-88

6

16

SV Waren 09 I

27

-134

5

RB Glas- und Gebäudereinigung rebus Regionalbus Rostock GmbZENT SpeditionGüstrower SchlossquellBrinkmannOsterloh

Nächstes Spiel

25.05.2022 19:15

FC Schönberg

Güstrower SC 1

Letztes Spiel

21.05.2022 14:00

Güstrower SC 1

3

SV Warnemünde Fußball

0

Tabelle Verbandsliga

1. 1. FC Neubrandenbu.

56

2. SG Dynamo Schwerin

56

3. FC Anker Wismar

53

4. FC Schönberg

51

5. SV Pastow

49

6. Güstrower SC 1

46

7. FSV Einheit 1949 U.

43

8. Penzliner SV

42

9. Malchower SV

40

10. FC Förderkader Ren.

33

11. FSV Bentwisch

33

12. FSV Kühlungsborn

32

13. SV Warnemünde Fußb.

30

14. SV Siedenbollentin

25

15. SG Aufbau Boizenburg

6

16. SV Waren 09 I

5

Ergebnisse der Verbandsliga

21.05.2022 14:00

SV Pastow

3

Malchower SV

1

21.05.2022 14:00

FSV Bentwisch

3

FC Förderkader Rene Schneider

1

21.05.2022 14:00

SV Siedenbollentin

2

FC Schönberg

9

21.05.2022 14:00

FSV Einheit 1949 Ueckermünde

1

1. FC Neubrandenburg 04

6

22.05.2022 14:00

Penzliner SV

4

FSV Kühlungsborn

1

Trainingszeiten

Montag

19:00 - 20:30

Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion

Dienstag

19:00 - 20:30

Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion

Mittwoch

19:00 - 20:30

Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion

Donnerstag

19:00 - 20:30

Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion

Login

Jetzt Online: 8

Heute Online: 761

Gestern Online: 669

Diesen Monat: 16268

Letzter Monat: 19618

Total: 681330