// 1. Männer News

14 Jan

46. Hans Scheidemann Gedenkturnier

Im spannendsten Finale der Turniergeschichte unterliegen wir erst im 9m Schießen dem Malchower SV und werden starker Zweiter.

07 Jan

46. Hans Scheidemann Gedenkturnier

Budenzauber in Güstrow !!! Die Mannschaften für die 46. Auflage des Hallen-Klassikers in Güstrow:

10 Dez

Zwei verschiedene Gesichter

Fußball-Verbandsliga, 15. Spieltag: Offensivstarke, aber auch defensivschwache Güstrower trennen sich vom Malchower SV 4:4 (3:3)

11 Nov

Extraschichten zahlen sich aus

Güstrower SC 09 2:1 FC Förderkader Rene Schneider

05 Nov

Güstrower SC 09 5:0 SV 90 Görmin

Güstrower Männer schlagen den Tabellenvorletzten vom SV Görmin mit 5:0 (3:0)

28 Okt

Mit der Torausbeute unzufrieden

Fußball-Verbandsliga, 10. Spieltag: Güstrower SC siegt bei der SG Boizenburg „nur“ 3:0 (1:0)

22 Okt

Güstrower SC 09 5:0 SV Warnemünde

Von zu wenig Spannung kann in dieser Fußball-Verbandsliga-Saison bislang wahrlich nicht die Rede sein.

14 Okt

3. Runde Landespokal

Güstrower SC verliert gegen den Drittligisten FC Hansa Rostock mit 0:6 (0:3)

25 Sep

Güstrower Männer kassieren beim FC Anker Wismar (0:3) Niederlage

In der Fußball-Verbandsliga verlor der Güstrower SC sein drittes Spiel in Folge.

11 Sep

Losglück? Lospech?

3. Runde Landespokal 12./13.10.2019 Güstrower SC 09 vs. FC Hansa Rostock

famila-Handelsmärkte

Nächstes Spiel

08.02.2020 14:00

TSV Bützow

Güstrower SC 09

Letztes Spiel

13.12.2019 19:30

FC Mecklenburg Schwerin

3

Güstrower SC 09

0

Tabelle

1. FC Anker Wismar

40

2. 1. FC Neubrandenbu.

39

3. Rostocker FC

39

4. FC Mecklenburg Sch.

31

5. SV Pastow

28

6. Güstrower SC 09

28

7. Malchower SV

27

8. Penzliner SV

26

9. FSV Kühlungsborn

21

10. FSV Einheit 1949 U.

18

11. SV Warnemünde Fußb.

17

12. Grimmener SV

16

13. SG Aufbau Boizenburg

14

14. FC Förderkader Ren.

7

15. SV 90 Görmin

5

16. TSV Bützow

2

So spielt die Liga

07.12.2019 14:00

FSV Einheit 1949 Ueckermünde

4

FSV Kühlungsborn

2

13.12.2019 19:30

FC Mecklenburg Schwerin

3

Güstrower SC 09

0

14.12.2019 13:00

Grimmener SV

2

TSV Bützow

0

14.12.2019 13:00

1. FC Neubrandenburg 04

3

Penzliner SV

1

14.12.2019 13:00

Rostocker FC

5

FC Förderkader Rene Schneider

1

14.12.2019 13:00

FC Anker Wismar

4

SG Aufbau Boizenburg

0

14.12.2019 13:00

SV Pastow

1

SV 90 Görmin

0

14.12.2019 13:00

FSV Einheit 1949 Ueckermünde

2

SV Warnemünde Fußball

2

Trainingszeiten

Montag

18:30 - 20:00

Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion

Dienstag

18:30 - 20:00

Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion

Mittwoch

18:30 - 20:00

Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion

Jetzt Online: 8

Heute Online: 434

Gestern Online: 481

Diesen Monat: 16027

Letzter Monat: 16700

Total: 135326